Порядок приема в аспирантуру

Отдел аспирантуры и докторантуры организует и координирует подготовку в "Ижевском государственном техническом университете имени М.Т. Калашникова" кадров высшей квалификации в различной форме: посредством научной стажировки, прикрепления соискателем, обучения в очной и заочной аспирантуре, а также в докторантуре.

Отдел аспирантуры и докторантуры

5 корпус ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, комн. 505,
тел. 77-60-55, добавоч.номер 5108

Начальник отдела аспирантуры и докторантуры

Мищенкова Ольга Владимировна
тел. 77-60-55, добавоч.номер 5120

Продолжительность обучения

  • докторанта – 3 года,
  • очного аспиранта – 3 года,
  • заочного аспиранта – 4 года,
  • соискателя – до 5 лет,
  • стажера перед поступлением в аспирантуру – до 12 месяцев.

Прием

Приём в докторантуру и аспирантуру "ИжГТУ имени М.Т. Калашникова" осуществляется ежегодно в соответствии с контрольными цифрами приёма, утверждёнными Министерством образования и науки РФ. Сверх мест, определённых контрольными цифрами приёма, обучение на которых бесплатное (бюджетное обучение), университет предоставляет возможность обучения на контрактной основе (внебюджетное обучение).

Граждане иностранных государств поступают в аспирантуру "ИжГТУ имени М.Т. Калашникова" на контрактной основе через Управление международного образования и сотрудничества университета.

В аспирантуру "ИжГТУ имени М.Т. Калашникова" на конкурсной основе принимаются граждане Российской Федерации, имеющие законченное высшее профессиональное образование, проявившие способности к научно-исследовательской работе и сдавшие вступительные экзамены. Подготовка аспирантов осуществляется в соответствии с действующей Номенклатурой специальностей научных работников.

Полезные ресурсы

Дата: 06.09.2018
Полезная информация