Выставка за июль 2010г.

Экономическая статистика: учебник для вузов / [авт. кол. : Алексеев А. Р. и др.] ; под ред. Ю. Н. Иванова. - М. : ИНФРА-М, 2009. - 734, [2] с.: ил., табл. - (Высшее образование).

В учебнике приводятся основополагающие концепции, определения, показатели и классификация экономической статистики в условиях рыночной экономики. Методология статистики излагается с учетом международных стандартов и современной практики российской статистики. Особое внимание уделяется рассмотрению наиболее важных разделов макроэкономической статистики: системы национальных счетов, платежного баланса, международных сопоставлений ВВП, статистики финансов, цен, занятости и т. д.

Фуфаев, Э. В. Компьютерные технологии в приборостроении : учеб. пособие для вузов / Э. В. Фуфаев, Л. И. Фуфаева. - М. : Академия, 2009. - 333, [3] с.: ил., табл. - (Высшее профессиональное образование). - (Приборостроение).

Даются теоретические основы и практические рекомендации по разработке и внедрению компьютерных технологий в конструкторское и технологическое проектирование изделий приборостроения, в задачи автоматизации технологической подготовки и управления производством.

Губина, О. В. Анализ финансово-хозяйственной деятельности : практикум / О. В. Губина, В. Е. Губин. - М. : ИД "Форум" : Инфра-М, 2010. - 190, [2] с.:табл. - (Профессиональное образование). Учебное пособие предназначено для проведения практических занятий по анализу финансово-хозяйственной деятельности, а также самостоятельной работы студентов и ее контроля.

Курсовое проектирование по технологии машиностроения : учеб. пособие для вузов / Л. В. Лебедев [и др.]. - Старый Оскол : ТНТ, 2010. - 423, [1] c.: ил., табл., схемы.

Приводятся основные этапы, последовательность и общая методика разработки технологических процессов механической обработки деталей и сборки изделий машиностроения. Представлена методика и основные этапы проектирования технологической и контрольно-измерительной оснастки. В основных разделах после изложения элементов теории даются проектные задания и примеры их конкретной реализации.

Схиртладзе, А. Г. Проектирование и производство заготовок : учеб. пособие для вузов / А. Г. Схиртладзе, В. П. Борискин, А. В. Макаров. - Старый Оскол : ТНТ, 2009. - 447, [1] с.: табл., схемы.

Учебник содержит комплекс сведений по методам и способам получения заготовок, используемых в современном машиностроительном производстве, принципам действия оборудования для их реализации, методике проектирования заготовок, технико-экономическому обоснованию их получения.

Горохов, В. А. Проектирование и расчет приспособлений : учебник для вузов / В. А. Горо- хов, А. Г. Схиртладзе. - Старый Оскол : ТНТ, 2009. - 303, [1] с.: ил., табл.

В учебнике рассмотрены основные вопросы конструирования и расчета приспособлений. Проанализированы приспособления к различным типам станков, приводы к ним и передаточные механизмы от приводов к приспособлениям. Изложена методика полного расчета приспособлений, для которого представлены все необходимые нормативно- технические материалы, произведены примеры выполнения расчетов.

Соловьев, Б. А. Маркетинг : учебник для вузов / Б. А. Соловьев, А. А. Мешков, Б. В. Мусатов ; Федер. агентство по образованию, ГОУ ВПО "Рос. эконом. акад. им. Г. В. Плеханова". - М. : Инфра-М, 2010. - 335, [1] с.: ил., табл. - (Высшее образование).

В учебнике представлены теоретические основы комплексного управления маркетингом на производстве. Большое внимание уделено формированию практических навыков в принятии управленческих решений по анализу рыночной среды, планированию маркетинга, комплексу маркетинга и оценке результатов.

Холодов, Ж. К. Теория и методика физического воспитания и спорта : учеб. пособие для вузов / Холодов Ж. К., Кузнецов В. С. - М. : Академия, 2009. - 478, [2] с.: ил., табл. - (Высшее профессиональное образование). - (Педагогические специальности).

В учебном пособии раскрывается сущность физического воспитания, излагаются принципы и методы физического воспитания, дается характеристика упражнений, рекомендуемых для развития физических способностей или возможностей человека. Предлагаемые методики базируются на научной основе, и насыщены конкретным материалом.

Ухин, Б. В. Гидравлика : учеб. пособие для вузов / Б. В. Ухин. - М. : Форум : Инфра-М, 2009. - 462, [2] с. : табл., ил. - (Высшее образование).

Изложены основы физических свойств жидкости, гидростатики, кинематики и гидродинамики. Рассмотрены вопросы гидравлических сопротивлений, расчеты трубопроводов при установившемся и неустановившемся движении, истечение жидкости через отверстия и насадки, равномерное и неравномерное движение в открытых руслах, фильтрация воды в грунтах, основы теории подобия. Значительное внимание уделено практическим решениям гидравлических задач, приведены примеры задач.

Дата: 07.08.2018