Положение о чемпионате по интерактивно-познавательным играм среди студентов ИжГТУ «СВАЛКА»

1. Общие положения

1.1 Интерактивно-познавательный проект «СВАЛКА» среди студентов Ижевского государственного университета проводится в рамках проекта «Здоровая нация – будущее России», в соответствии с городской целевой программой «Молодежь города» на 2010 – 2011годы.

2. Цель

2.1. Пропаганда здорового образа жизни.

3. Задачи

3.1. Популяризация активного отдыха и создание условий для общения студентов Ижевского государственного технического университета.

3.2. Создание сплоченной команды, способной на быструю мобилизацию и эффективное решение задач через раскрытие потенциала каждого участника.

4. Организаторы

4.1. Общее руководство организацией и проведением мероприятия осуществляет Управление организационно – воспитательной работы со студентами Ижевского государственного технического университета и координационный студенческий совет.

4.2. Непосредственное проведение возлагается на актив ИВТ факультета ИжГТУ.

5. Участники

5.1. В чемпионате ИжГТУ по городским интерактивно-познавательным играм «СВАЛКА» принимают участие студенческие команды Ижевского государственного технического университета. Команда состоит не более чем из 5 человек.

5.2. Для участия в игре команде необходимо: карта города, фонарь, средство мобильной связи.

6. Игра

6.1. Смысл игры заключается в том, что командам раздается список из предметов, которые не очень просто найти в ночное время. Команды должны принести как можно больше предметов к финишу игры. За каждый найденный предмет, командам начисляется определенное количество баллов, по сумме которых в итоге определяются победители и призеры.

6.2. Время на нахождение предметов командами – 4 часа. Команды, не уложившиеся в заданное время, получают штрафные баллы. За каждую просроченную минуту начисляется 1 штрафной балл.

6.3. Победитель определяется по сумме начисленных баллов и штрафов.

6.4. Передвижение по городу команда осуществляет на автомобиле.

6.5. Организаторы игры отвечают за равные условия для всех участников игры. В течение всей игры центр управления не выдаёт никаких пояснений и комментариев к сценарию или миссиям в индивидуальном порядке.

6.6. При совершении любого из запрещенных действий и нарушении настоящих Правил игрок/команда подвергается санкциям: добавление штрафных баллов, дисквалификация – на усмотрение организаторов.

6.7. Оглашение результатов и вручение призов может также проходить на финише в случае готовности результатов и отсутствия претензий команд.

6.8. Ответственность за несовершеннолетних участников возлагается на капитана команды.

7. Сроки проведения проекта

7.1. Чемпионат ИжГТУ по интерактивно-познавательным играм «СВАЛКА» проводится 2 апреля.

7.2. Начало игры – 21.00, сбор команд - участников в 20.00 в день игры по адресу: г. Ижевск, ул. Студенческая, 7 (Около вечного студента).

7.3. Продолжительность игры 4 часа.

7.4. Игра проводится в ночное время.

7.5. Перед стартом игры проводится общий сбор, для проверки готовности команд к игре и предоставления дополнительной информации и необходимых инструкций.

8. Заявка и регистрация участников

8.1. Подача заявки на игру осуществляется путем регистрации у организаторов проекта в ИжГТУ (Калашникова Татьяна, контактный тел. 8-950-161-70-40), либо путем посылки e-mail: tanucik10@mail.ru с указанием факультета и названия команды.

8.2. При решении спорных вопросов между участниками игры решения организатора и координатора являются обязательными для выполнения и обсуждению не подлежат.

9. Подведение итогов и награждение

9.1. Участники чемпионата, команды факультетов, награждаются памятными грамотами, победители команды факультетов – призами.

10. Контактные телефоны

Организатор проекта – актив ИВТ факультета.

Тел.: 8-950-161-70-40 (Татьяна), 8-904-275-15-69 (Юля).

e-mail: tanucik10@mail.ru

Дата: 07.08.2018
Полезная информация