На должность профессора:

Требования к образованию и обучению Высшее образование - специалитет, магистратура, аспирантура (адъюнктура), ординатура, ассистентура-стажировка, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).
Педагогические работники обязаны проходить в установленном законодательством Российской Федерации порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда
Рекомендуется обучение по дополнительным профессиональным программам по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года.
Требования к опыту практической работы При несоответствии направленности (профиля) образования преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю) - опыт работы в области профессиональной деятельности, осваиваемой обучающимися, или соответствующей преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю)
Стаж научно-педагогической работы не менее пяти лет.
Для общего руководства реализацией ООП ассистентуры-стажировки - опыт работы в образовательных организациях ВО не менее десяти лет.
Опыт и систематические занятия научной, методической, художественно-творческой или иной практической деятельностью, соответствующей направленности (профилю) образовательной программы и (или) преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).
Особые условия допуска к работе Отсутствие ограничений на занятие педагогической деятельностью, установленных законодательством Российской Федерации.
Прохождение обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований), а также внеочередных медицинских осмотров (обследований) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Прохождение в установленном законодательством Российской Федерации порядке аттестации на соответствие занимаемой должности.
Ученая степень (звание).
Для руководства подготовкой аспирантов (адъюнктов) по индивидуальному учебному плану: наличие публикаций в ведущих отечественных и (или) зарубежных рецензируемых научных журналах и изданиях и (или) представления на национальных и международных конференциях результатов научно-исследовательской (творческой) деятельности, соответствующей области исследований аспиранта (адъюнкта).
Кафедра Доля ставки Дата проведения ученого совета Место проведения Окончательная дата приема заявлений Количество вакансий
МЕНЕДЖМЕНТ 0,9 24 сентября 2018 г. Заседание ученого совета университета, корпус 1, аудитория 4, по адресу г. Ижевск, улица Студенческая, дом №7 14 сентября 2018 г. 1

На должность доцента:

Дополнительное профессиональное образование на базе высшего образования (специалитета, магистратуры, аспирантуры (адъюнктуры), ординатуры, ассистентуры-стажировки) - профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).
Требования к опыту практической работы При несоответствии направленности (профиля) образования преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю) - опыт работы в области профессиональной деятельности, осваиваемой обучающимися или соответствующей преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).
При наличии ученого звания - без предъявления требований к стажу работы.
Ученая степень (звание)
ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИЕЙ 0,75 24 сентября 2018 г. Заседание ученого совета университета, корпус 1, аудитория 4, по адресу г. Ижевск, улица Студенческая, дом №7 14 сентября 2018 г. 1
МЕНЕДЖМЕНТ 0,5 24 сентября 2018 г. Заседание ученого совета университета, корпус 1, аудитория 4, по адресу г. Ижевск, улица Студенческая, дом №7 14 сентября 2018 г. 1

С информацией по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования можно ознакомиться на сайте Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике:
https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/Gosuslugi/Informacionnij_centr/Spravki_o_sudimosti (возможно представление справки, подписанной квалифицированной электронной подписью)

Дополнительную информацию можно   получить  в  управлении кадров   ФГБОУ  ВО  «ИжГТУ  имени  М.Т. Калашникова»  (телефон: 77-60-55 доб. 1289)  или  по адресу: г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 7, корп. 1, комн. 116, на сайте www.staff.istu.ru