На должность профессора:

Требования к образованию и обучению Высшее образование - специалитет, магистратура, аспирантура (адъюнктура), ординатура, ассистентура-стажировка, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).
Педагогические работники обязаны проходить в установленном законодательством Российской Федерации порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда
Рекомендуется обучение по дополнительным профессиональным программам по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года.
Требования к опыту практической работы При несоответствии направленности (профиля) образования преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю) - опыт работы в области профессиональной деятельности, осваиваемой обучающимися, или соответствующей преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю)
Стаж научно-педагогической работы не менее пяти лет.
Для общего руководства реализацией ООП ассистентуры-стажировки - опыт работы в образовательных организациях ВО не менее десяти лет.
Опыт и систематические занятия научной, методической, художественно-творческой или иной практической деятельностью, соответствующей направленности (профилю) образовательной программы и (или) преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).
Особые условия допуска к работе Отсутствие ограничений на занятие педагогической деятельностью, установленных законодательством Российской Федерации.
Прохождение обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований), а также внеочередных медицинских осмотров (обследований) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Прохождение в установленном законодательством Российской Федерации порядке аттестации на соответствие занимаемой должности.
Ученая степень (звание).
Для руководства подготовкой аспирантов (адъюнктов) по индивидуальному учебному плану: наличие публикаций в ведущих отечественных и (или) зарубежных рецензируемых научных журналах и изданиях и (или) представления на национальных и международных конференциях результатов научно-исследовательской (творческой) деятельности, соответствующей области исследований аспиранта (адъюнкта).
Кафедра Доля ставки Дата проведения ученого совета Место проведения Окончательная дата приема заявлений Количество вакансий
Базовая кафедра "Нанотехнологии и микросхемная техника" 1 29 октября 2018 г. Заседание ученого совета университета, корпус 1, аудитория 4, по адресу г. Ижевск, улица Студенческая, дом №7 19 октября 2018 г. 1

На должность доцента:

Дополнительное профессиональное образование на базе высшего образования (специалитета, магистратуры, аспирантуры (адъюнктуры), ординатуры, ассистентуры-стажировки) - профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).
Требования к опыту практической работы При несоответствии направленности (профиля) образования преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю) - опыт работы в области профессиональной деятельности, осваиваемой обучающимися или соответствующей преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).
При наличии ученого звания - без предъявления требований к стажу работы.
Ученая степень (звание)
Базовая кафедра "Нанотехнологии и микросхемная техника" 0,5 30 октября 2018 г. Заседание ученого совета университета, корпус 1, аудитория 4, по адресу г. Ижевск, улица Студенческая, дом №7 20 октября 2018 г. 3

С информацией по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования можно ознакомиться  на сайте Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике:https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/Gosuslugi/Informacionnij_centr/Spravki_o_sudimosti (возможно представление справки, подписанной квалифицированной электронной подписью)

Дополнительную информацию можно   получить  в  управлении кадров   ФГБОУ  ВО  «ИжГТУ  имени  М.Т. Калашникова»  (телефон: 77-60-55 доб. 1289)  или  по адресу: г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 7, корп. 1, комн. 116, на сайте www.staff.istu.ru