Требования к образованию и обучению Высшее образование - специалитет, магистратура, аспирантура (адъюнктура), ординатура, ассистентура-стажировка, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).
Дополнительное профессиональное образование на базе высшего образования (специалитета, магистратуры, аспирантуры (адъюнктуры), ординатуры, ассистентуры-стажировки) - профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).
Требования к опыту практической работы При несоответствии направленности (профиля) образования преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю) - опыт работы в области профессиональной деятельности, осваиваемой обучающимися или соответствующей преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).
При наличии ученого звания - без предъявления требований к стажу работы.
Особые условия допуска к работе Отсутствие ограничений на занятие педагогической деятельностью, установленных законодательством Российской Федерации
Прохождение обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований), а также внеочередных медицинских осмотров (обследований) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации
Ученая степень (звание)

Кафедра Доля ставки Дата проведения ученого совета Место проведения Окончательная дата приема заявлений Количество вакансий
ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 1 19 ноября 2018 г. Деканат машиностроительного факультета, корпус 2, аудитория 334,  по адресу: г. Ижевск, улица Студенческая, дом №48 9 ноября 2018 г. 4

Должность старшего преподавателя:

Требования к образованию и обучению Высшее образование - специалитет, магистратура,  направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).
Требования к опыту практической работы Дополнительное профессиональное образование на базе высшего образования (специалитета, магистратуры), профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).
Стаж научно-педагогической работы не менее трех лет, при наличии ученой степени (звания) - без предъявления требований к стажу работы
Опыт и систематические занятия научной, методической, художественно-творческой или иной практической деятельностью, соответствующей направленности (профилю) образовательной программы и (или) преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю)
ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 1 19 ноября 2018 г. Деканат машиностроительного факультета, корпус 2, аудитория 334,  по адресу: г. Ижевск, улица Студенческая, дом №48 9 ноября 2018 г. 1
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА 1 19 ноября 2018 г. Деканат приборостроительного факультета, корпус 1, аудитория 309, по адресу: г. Ижевск, улица Студенческая, дом №7 9 ноября 2018 г. 1